Главное
Здоровье, 23 апреля, 17:30

Врачей хабаровского инфекционного госпиталя переселят в гостиницу

Им обеспечат бесплатное питание и все условия

Врачей хабаровского инфекционного госпиталя переселят в гостиницу
Фото: instagram.com/hgkb10
Власти Хабаровского края в ближайшее время переведут на «казарменное положение» врачей, которые работают в инфекционном госпитале для пациентов с COVID-19, развернутом на базе хабаровской горбольницы № 10.

«Казарма» будет оборудована в гостинице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам главы региона Сергея Фургала, это облегчит жизнь врачам и поможет обезопасить их семьи. Сейчас часть специалистов после работы разъезжаются по домам, а часть по собственному желанию ночуют прямо в больнице, чтобы исключить риск заражения родных и близких.

Сегодня на заседании регионального оперштаба губернатор пояснил, что врачей «десятки» разместят в гостинице, чтобы облегчить им жизнь.
«Чтобы сохранить семьи врачей от заражения, облегчить им жизнь, мы хотим поселить их в гостиницу, организовать им бесплатное трехразовое питание и все условия. Поэтому проработайте вопрос с минфином и приступайте к реализации», – поручил Сергей Фургал министру здравоохранения края.

Глава регионального минздрава Александр Витько подчеркнул, что после перевода врачей в гостиницу в больнице освободится как минимум 50 коек для пациентов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме