Главное
Здоровье, 31 марта, 11:00

Хабаровский экс-министр спасает москвичей от коронавируса

Из Хабаровска Кирилл Пошатаев уехал два года назад

Хабаровский экс-министр спасает москвичей от коронавируса
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Кирилл Пошатаев, известный хабаровский врач, 27 лет возглавлявший Краевую клиническую больницу №2, работавший одно время министром здравоохранения региона, сейчас трудится в Подмосковье в знаменитой «Коммунарке», инфекционной больнице, где сосредоточено наибольшее количество инфицированных корнавирусом пациентов России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Об этом стало известно после того, как певец и композитор Игорь Николаев разместил в своем Instagram справку о том, что его анализ на коронавирус оказался отрицательным.

Он поблагодарил врачей «Коммунарки» за профессионализм и неравнодушие.

В графе «направляющий врач» значится – Кирилл Пошатаев.

Мы связались с Кириллом Евгеньевичем и он подтвердил, что это действительно он.
- Предпочитаю быть сегодня там, где нужнее. Нравится делать настоящее дело, - объяснил он.

От подробных комментариев он отказался, ссылаясь на медицинскую тайну.

Из Хабаровска Кирилл Евгеньевич уехал два года назад после странной короткой истории с назначением его министром здравоохранения края в тот момент, когда еще один министр Александр Витько был в длительном отпуске.

Как объяснил сам Пошатаев одному из московских изданий, его переезд в столицу был связан прежде всего с желанием быть ближе к сыну, который, как и Кирилл Евгеньевич работает врачом-нейрохирургом.

СПРАВКА:

Заслуженный врач Российской Федерации Кирилл Пошатаев закончил Хабаровский медицинский институт в 1984 года – это был юбилейный 50 выпуск вуза. Его отец – Евгений Пошатаев много лет возглавлял Хабаровскую студию кинохроники, несколько лет работал в газете «Тихоокеанская звезда» ответственным секретарем.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме