Главное
Здоровье, 25 марта, 14:00

Десять служебных авто в Хабаровске вместо чиновников будут возить врачей

Мэрия на время борьбы с COVID-19 командирует свои авто с водителями во все поликлиники города

Десять служебных авто в Хабаровске вместо чиновников будут возить врачей
Фото: bing.com

Ускорить работу участковых терапевтов в краевом центре на время профилактики распространения коронавируса помогут служебные автомобили администрации Хабаровска. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», мэр города Сергей Кравчук на заседании противоэпидемического штаба дал распоряжение новому управделами подготовить документы для временной передачи части машин из гаража мэрии в распоряжение регионального Минздрава.

- Сейчас участковые терапевты пешком обходят квартиры с больными. Нагрузка на них сейчас возросла невероятно. У нас пять районов. Пять служебных машин мы можем безболезненно передать на месяц, чтобы участковые терапевты могли быстрее добираться до пациентов на дому. Мы эти автомобили будем заправлять, обслуживать также за свой счёт. Водитель приезжает к 9 утра к поликлинике, докладывает главному врачу, что он прибыл на работу. И целый рабочий он день находится в распоряжении главного врача, возит участковых терапевтов по вызовам, - заявил Сергей Кравчук.

На это участники совещания обратили внимание, что в Хабаровске работает 10 поликлиник. Как уточнили в городской администрации, количество выделенных в помощь терапевтам служебных автомобилей в итоге было решено увеличить до этого количества.


Видео: instagram.com/kravchuk.official

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме