Главное
Здоровье, 27 февраля, 15:00

Хабаровские врачи предупреждают о новой смертельной игре из соцсетей

Подростки ради хайпа в TikTok ставят подножки сверстникам и опасно роняют их на пол

Хабаровские врачи предупреждают о новой смертельной игре из соцсетей
Фото: кадр из ролика в Tik Tok

Хабаровские врачи встревожены стремительно распространяющейся игрой в популярной среди подростков соцсети китайского происхождения TikTok. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», молодые люди выстраиваются по три человека, одновременно подпрыгивают, а затем крайние ставят подножки среднему. Тот падает. Всё это снимается на видео и выкладывается в соцсеть. Сомнительное развлечение называют «вызовом TikTok».

- Я, как врач, просто пришла в ужас, когда увидела эти ролики. К счастью, к нам пока не поступали подростки после участия в подобных играх. Видимо, до Хабаровска это опасное поветрие пока не дошло. Но родителей и учителей необходимо предупредить об этом явлении. Важно проговорить об опасности таких флешмобов с детьми, - рассказала заведующая травматологическим отделением Детской краевой клинической больницы Оксана Кузьмина. – Все знают, что в наших школах бетонные полы или мраморная крошка. Если при падении ребёнок ударится головой, это может привести к тяжёлым черепно-мозговым травмам вплоть до летального исхода. Также не исключены переломы копчика, травмы позвоночника. Если подросток при падении успеет выставить руки, возможны переломы верхних конечностей.

Ранее агентство писало о смертельно опасной «игре» среди хабаровских подростков «Пропади на 24 часа», которая также распространяется через социальные сети.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме