Главное
Здоровье, 19 февраля, 18:15

Китайцев на карантине под Хабаровском везут подальше от людей

Их земляки освободили загородную базу после проверки на коронавирус

Китайцев на карантине под Хабаровском везут подальше от людей
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Группу из 33 граждан КНР, которых вчера поместили на карантин в новом спорткомплексе села Некрасовка под Хабаровском, перевозят на новое место. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что появление иностранцев в медицинских масках посреди жилых кварталов вызвало шквал возмущения местных жителей. Как уточнил источник в региональном правительстве, разместить на карантин китайцев в корпусах некрасовского стадиона, который еще не принят в эксплуатацию, предложил глава районной администрации.
- Китайцы прилетели в Хабаровский край через московский аэропорт Шереметьево. У них договорённости о трудоустройстве с компанией «ДВ-Максимум+». Должны были работать под посёлком Эльбан. Но по приезду в Хабаровск их отправили на карантин почему-то к нам Некрасовку. Вокруг столько людей живёт. А вдруг кто-то из иностранцев инфицирован коронавирусом? – говорит глава администрации села Некрасовка Татьяна Скоп. - Опасения наших жителей услышали в крае. Под вечер среды всех граждан КНР из спорткомплекса решено вывезти на спортивную базу «Юность» на Воронеже. Она расположена на удалении от населённых пунктов. Завтра у нас пройдёт тотальная дезинфекция всего спорткомплекса.

На загородной базе «Юность» граждане КНР из Некрасовки сменят своих земляков, которые больше двух недель находились там на карантине по коронавирусу. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, сегодня пришли результаты анализов из новосибирской лаборатории «Вектор». Ни у кого из 24 прошедших карантин человек коронавируса нет. Поэтому в пристальном внимании медиков они не нуждаются, угрозы не представляют, их всех отпускают.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме