Главное
Здоровье, 17 февраля, 17:00

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Хабкрае перешла черту

Эпидемиологический порог превышен на 3,5 %

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Хабкрае перешла черту
Фото: pixabay.com

Около 13 тысяч жителей края обратилось в больницы с подозрением на ОРВИ и грипп за минувшую неделю. Как отмечают врачи, эпидемиологический порог был превышен на 3,5%.

На карантин в крае закрыты полностью 13 школ, это учебные учреждения в Хабаровске, Комсомольске и его окрестностях, в Верхнебуреинском и Вяземском районах. Закрыты и детские сады в селе Отрадное Вяземского района, Березовом Солнечного района, Де-Кастри Ульчского района и Чегдомыне Верхнебуреинского района.

Помимо этого, закрыто 189 классов и 27 групп, в которых заболело чуть больше 2 тысячи человек, уточнили в пресс-службе правительства края.

А вот в Хабаровске заболеваемость ОРВИ и гриппом еще не перешла эпидпорог, но постепенно приближается к этой отметке.

- В краевой столице уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 5,5 %. Так, за прошлую неделю обратилось в лечебные учреждения около 5,8 тысяч человек, большая часть – дети (около 4,9 тысяч юных хабаровчан). При этом госпитализировано 64 человека, из которых 22 – взрослых, - уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» главный специалист отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерина Царева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме