Главное
Здоровье, 16 августа, 12:00

Хабаровчан зовут в «Палатку здоровья» в солнечные выходные

Палатку в дождь ставить не будут

Хабаровчан зовут в «Палатку здоровья» в солнечные выходные

Рассказать о здоровье граждан и провести необходимые исследования специалисты Центра здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея» готовы в «Палатке здоровья». Проект предполагает бесплатное обследование хабаровчан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Палатку предполагаем размещать по субботам и воскресеньям до начала сентября в районе первого городского пруда с 10 до 13.00. Однако в дождь проводить исследования некомфортно, поэтому устанавливать палатку будем только в солнечные дни. Что касается ненастных выходных, акция будет проводиться в самом центре здоровья: по субботам с 9 до 15, по воскресеньям с 10 до 13.00, - говорит главный врач КГБУЗ КДЦ «Вивея» Наталья Болоняева.

Прогноз о состоянии здоровья можно будет получить в этот же день. Специалисты проверят функцию дыхания, дадут оценку уровня психофизиологического здоровья, проведут биоимпедансометрию (состав тела), компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, оценят степень риска развития заболеваний и их осложнений, дадут рекомендации по оздоровлению и профилактическим мероприятиям. Однако за пару часов до проведения исследования врачи советуют пациентам не есть.

- Многие люди, что работают по 5-дневной системе, считают, что наш центр по выходным закрыт, однако, это не так, - отметила собеседница.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме