Главное
Здоровье, 23 мая, 16:00

Хабаровчане стали уделять больше внимания своим родинкам

Прошедшую в городе акцию диагностики меланомы посетили сотни людей

Хабаровчане стали уделять больше внимания своим родинкам

Акции, направленные на исследование родинок на предмет онкопатологии, завершились в Хабаровске. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» специалисты, желающих пройти диагностику было много.

- Вчера к нам пришло 470 человек, людей был так много, что нам пришлось вызывать дополнительных специалистов. Такая активность говорит о том, что люди начинают уделять больше внимания своему здоровью. Если сравнить с итогами акции, которую мы проводили год назад, – то в прошлый раз к нам записалось около 100-120 человек, - рассказывает заместитель главного врача по организационно-методической работе Краевого кожно-венерологического диспансера Лариса Макушкина.
На диагностику меланомы по большей части приходили люди от 35 до 60 лет. Говорят, хорошо сработало сарафанное радио – узнавали из новостей, а затем передавали информацию знакомым. По предварительной информации, почти у всех пришедших образования оказались доброкачественные, а несколько десятков человек все же направили на консультацию в онкодиспансер.

Причем, люди продолжают звонить и сегодня с желанием пройти диагностику. Однако теперь это возможно сделать в плановом порядке, записавшись на прием.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме