Главное
Здоровье, 17 мая, 17:00

Еще одна больница проверит родинки хабаровчан

На обследование приглашают в кожно-венерологический диспансер

Еще одна больница проверит родинки хабаровчан

Продиагностировать меланому хабаровчанам предложило еще одно медицинское учреждение. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», бесплатно обследовать родинки на предмет онкопатологии хабаровчан пригласила городская больница №10. Здесь уже проводили «День диагностики меланомы», но так как попасть на акцию смогли не все желающие, то мероприятие решили повторить.

Теперь же у хабаровчан появилась еще одна возможность пройти обследование – «День диагностики меланомы» проведут в Краевом кожно-венерологическом диспансере.

- Такой благотворительный проект проводится в России уже 10 лет боле чем в 40 городах. Мы присоединимся к акции уже во второй раз, - рассказали в учреждении. – Согласно статистике, 25% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего выявления, поэтому так важно вовремя обнаружить злокачественную опухоль.

Специалисты также отметили, что к факторам, способствующим росту заболеваемости, относятся ухудшение экологической ситуации, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или с использованием таких средств, но с низким фактором защиты, чрезмерное посещение солярия.

Обследовать родинки в кожно-венерологическом диспансере (ул. Ангарская 5) будут 22 мая с 8.00 до 17.00. Предварительно необходимо записаться, запись осуществляется до 21 мая по телефону 54-31-48 или 54-43-53.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме