Главное
Здоровье, 15 декабря, 21:30

Бойцы Панкратиона после шоу в Хабаровске записались в доноры

Спортсмены присоединились к акции «Сделай первый шаг, спаси жизнь»

Бойцы Панкратиона после шоу в Хабаровске записались в доноры
Сегодня в Хабаровске прошёл международный турнир по смешанным боевым единоборствам MFP 226, его организатором выступила Федерация Панкратиона. Во время соревнований в «Платинум Арене» вниманию зрителей был предложен видеоролик и листовки об акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Несколько участников турнира с утра 16 декабря отправятся в лаборатории сети «Инвитро» для сдачи крови на анализ и записи в Национальный регистр доноров костного мозга.
- До полумиллиона взрослых и детей России заболевают онкологией ежегодно, во многих случаях им можно помочь, если провести трансплантацию здорового донорского костного мозга, - говорит сотрудница одного из организаторов акции Русфонда Ирина Борисова. - Спасти чью-то жизнь несложно — нужно сдать 9 мл. венозной крови, заполнить анкету и войти в Регистр. Если не будет противопоказаний и анализы выявят совпадение, то однажды вам позвонят и предложат стать реальным донором, это безопасно для вашего здоровья. В донорстве костного мозга три принципа — это анонимно, добровольно, безвозмездно. Вы не будете знать того, кому пересадят ваши клетки, как и больной. Вам не заплатят, но возместят расходы на дорогу и проживание.
16 декабря с 8.00 до 14.00 все желающие в возрасте от 18 до 45 лет вступить в Регистр могут сдать кровь в лабораториях «Инвитро» по следующим адресам в г. Хабаровске:

ул. Ленина д.26

ул. Флегонтова д. 4

ул. Суворова д. 32

ул. Запарина д. 90

ул. Тихоокеанская д. 201Б

квартал ДОС (Большой Аэродром), д. 51.

Кровь необходимо сдавать натощак, при себе иметь паспорт. Подробнее о Регистре доноров костного мозга можно узнать на сайтах www.rdkm.rusfond.ru и www.rdkm.ru


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме