Главное
Здоровье, 27 июня, 09:30

Японские нейрохирурги научат хабаровских

Врачи освоят новые методы спасения онкобольных

Японские нейрохирурги научат хабаровских
С 28 по 30 июня в Хабаровске пройдет 8-я Международная конференция Азиатской Академии Гамма-ножа и 9-й Образовательный курс Азиатского конгресса нейрохирургов по вопросам лечения сложных опухолей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В Дальневосточном государственном медицинском университете о достижениях современной медицины расскажут врачи из Японии, Китая, США, Гонконга и России. Перевод выступлений будет синхронным.
– Практикующие специалисты ведущих медицинских учреждений Азии представят инновационные усовершенствованные методы магнитно-резонансной томографии в нейрохирургии и радиохирургии, – сказал заведующий нейрохирургическим отделением №1 Краевой клинической больницы №2 Михаил Космачев. – На лекционных занятиях будут затронуты такие вопросы, как лечение метастазов в головной мозг и позвоночник, злокачественных опухолей основания черепа, и многие другие темы.

Посетить мероприятие может любой желающий, в том числе, без медицинского образования, но нужно заранее зарегистрироваться. Участие бесплатно.

По итогам мероприятия будет выдано свидетельство участника. Врачи получат и сертификаты с дополнительными баллами, необходимыми в системе непрерывного медицинского образования, которая действует с 2016 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме