Главное
Здоровье, 18 июня, 14:15

Инфекцию у нас не нашли – директор хабаровского «Созвездия»

Краевой детский центр возобновляет работу после проверки Роспотребнадзора

Инфекцию у нас не нашли – директор хабаровского «Созвездия»

Краевой детский центр «Созвездие» в районе имени Лазо возобновляет работу после проверки специалистов Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщила генеральный директор образовательного учреждения Алла Волостникова.

- Сегодня в краевом управлении Роспотребнадзора состоялось совещание с моим участием. Мы сдали все анализы воды, соблюли все санитарно-эпидемиологические правила, которые нам были предписаны. Сегодня нам было дано разрешение завтра завезти новую смену детей, - сообщила Алла Волостникова. – Предыдущую смену нам пришлось закрыть на два дня раньше планируемой даты из-за подозрения на наличие кишечной инфекции. Во время эпидемиологического расследования в нашем центре возбудитель не был выявлен. Были обращения детей в больницы с жалобами на состояние здоровья. Так как все они были так или иначе связаны с «Созвездием», поэтому потребовалось разобраться в ситуации. Но все исследования, которые провели специалисты Роспотребнадзора, дали отрицательный результат.

Напомним, на прошлой неделе на официальном сайте краевого управления Роспотребнадзора появилась информация о временной приостановке деятельности «Созвездия». Там же было указано, что в работе учреждения выявлены нарушения требований санитарного законодательства, но не конкретизируется, как именно.

Новая смена в «Созвездии» должна была стартовать 16 июня. Однако из-за подозрения на кишечную инфекцию срок заезда пришлось сдвинуть на два дня позже.

В феврале этого года из-за вспышки кишечной инфекции на пищеблоке хабаровской гимназии №3 работу учебного заведения суд приостанавливал на целый месяц. Однако устранить все нарушения удалось значительно раньше.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме