На XI Восточном экономическом форуме представят каталог инвестиционных проектов Дальнего Востока и Арктики. В издание вошли более 100 перспективных инициатив субъектов, в числе которых — Хабаровский край. На страницы каталога попал Парк дружбы на Большом Уссурийском острове, морской терминал в порту Ванино, туристический комплекс «Хехцир», новый комплекс речного вокзала в краевой столице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
Каталог охватил целый спектр отраслей: туризм и рекреацию, логистику и портовую инфраструктуру, промышленность и машиностроение, сельское хозяйство, девелопмент и многие другие направления. На каждой странице представлены краткие сведения о проекте, его содержание, ключевые финансовые показатели, стадия реализации, меры государственной поддержки и прочие сведения.
Каталог подготовила платформа «РК–Инвестиции» совместно с КРДВ и Корпорацией «Туризм.РФ». Ознакомиться с ним можно по ссылке.
Напомним, что XI Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета. Главная тема 2026-го года — «Дальний Восток — развитие во благо людей». Организатором масштабного события выступил фонд Росконгресс при поддержке правительства России.