В Хабаровске начнет работу «Дом предпринимателя» - многофункциональное пространство для деловых встреч, переговоров и подготовки инвестпроектов. Об этом сообщает сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Под «Дом предпринимателя» передано здание по адресу: ул. Ленина, 15 (пересечение с ул. Калинина). Выбор здания символичен: в этом доме жил первый хабаровский предприниматель, городской голова, почетный гражданин и меценат Александр Плюснин.
В «Доме предпринимателя» разместятся инвестиционная приемная губернатора, универсальная площадка для деловых мероприятий (форумы, круглые столы, семинары), аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, руководитель Агентства по привлечению инвестиций и развитию инноваций (АПИРИ).
Территорию вокруг исторического строения благоустроили: здесь разбит сквер.