Главное
Экономика, 03 марта, 12:40

ВТБ: восемь из десяти кредитов хабаровчане оформляют онлайн

Также активно хабаровчане используют дистанционные каналы для размещения средств на депозиты и накопительные счета

ВТБ: восемь из десяти кредитов хабаровчане оформляют онлайн
Фото: ВТБ

Хабаровчане в конце 2022 года оформили в ВТБ Онлайн 84% от общего числа потребительских кредитов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это один из самых высоких показателей по стране: Хабаровский край вошел с ним в топ-5 среди всех регионов.

Доля кредитов, оформленных жителями края дистанционно, за год выросла в 1,5 раза и теперь почти вдвое превышает общероссийские показатели ВТБ: в среднем россияне оформляют онлайн только каждый второй потребкредит. 

Также активно хабаровчане используют дистанционные каналы для размещения средств на депозиты и накопительные счета. За год доля таких операций увеличилась с 70% до 85%, превысив общероссийские значения (81%). 

Сегодня в Хабаровском крае порядка 175 тысяч пользователей ВТБ Онлайн (рост 9% за год). Решать дистанционно многие повседневные задачи предпочитают 74% клиентов банка в регионе. Самыми популярными услугами в ВТБ Онлайн остаются платежи и переводы, а также оформление продуктов. Растет количество оформленных онлайн-справок и выписок, заявок на материнский капитал и налоговый вычет. 

- В Хабаровском крае наиболее заметно изменение потребительских предпочтений в период пандемии – доля оформленных онлайн кредитов и вкладов у нас активно растет и превышает среднероссийские показатели. С декабря клиентом банка тоже можно стать полностью удаленно: по заявке, оформленной на сайте, менеджер назначит встречу в удобное время и приедет для оформления документов, -- отметил вице-президент, управляющий ВТБ в Хабаровском крае Евгений Орлов.

Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, ВТБ Онлайн, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера. 

В 2022 году доля розничных продуктов, открытых онлайн среди клиентов ВТБ, увеличилась в 1,5 раза. Дистанционно клиенты оформили почти половину розничных продуктов. Число пользователей ВТБ Онлайн превышает 12 млн человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме