Главное
Экономика, 20 февраля, 17:58

Сеть арендного жилья продолжат развивать в Хабаровском крае

Регион выходит в передовики по выполнению поставленных президентом России задач

Сеть арендного жилья продолжат развивать в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Президиум правительства Хабаровского края под председательством губернатора Михаила Дегтярева рассмотрел планы работы строительной отрасли региона на текущий год. В числе прочих вопросов особое внимание было уделено завершению долгостроев и развитию рынка арендного жилья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Напомню, развитие рынка арендного жилья - прямое поручение президента России, данное в рамках ВЭФ-2022, - сказал губернатор Михаил Дегтярев. - На правительственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока под руководством Юрия Трутнева при участии помощника президента Максима Орешкина рассмотрены конкретные подходы к исполнению поручения президента. Прошу профильные ведомства совместно с Минстроем России и госкорпорацией «ДОМ.РФ» отработать тему строительства арендного жилья в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
Дальневосточников больше всего волнуют комфортная среда, социальная защищённость и стоимость жизни
09 сентября 2022, 17:45 0

Предварительные расчёты показывают, что только в двух крупнейших населённых пунктах Хабаровского края, его столице и Комсомольске-на-Амуре, потребность в арендном жилье составляет порядка 1,8 тыс квартир. С прицелом на будущее, участники собрания решили дополнить список муниципалитетов, где будут строиться такие высотки, Верхнебуреинским, Советско-Гаванским и Ванинским районами. Михаил Дегтярев поторопил коллег и подчеркнул, что начинать возводить дома с арендными квартирами нужно уже сегодня.
- Будет жильё – приедет и специалист на Дальний Восток, - сказал он.
Напомним, Хабаровский край – один из немногих регионов России, где ставки налога на имущество для организаций, специализирующихся на возведении арендного жилья, снижены до нуля.

Представитель совета при губернаторе Хабаровского края Никита Божок о важности высказываний Владимира Путина для жителей ДФО
08 сентября 2022, 13:30 0

Таким образом, край выходит в передовики по выполнению задач, определённых главой государства Владимиром Путиным и федеральными властями в части развития специализированной отрасли по массовому строительству и сдаче в аренду жилья. Промышленности региона требуются тысячи квалифицированных работников и предоставление им благоустроенных квартир может стать решающим фактором в решении переехать на Дальний Восток.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме