Главное
Экономика, 30 декабря, 09:00

В Хабаровске состоялось открытие ЖК «Нордик»

ЖК «Нордик» расположен в 10−15 минутах езды из центра Хабаровска

В Хабаровске состоялось открытие ЖК «Нордик»
Фото: «Взлёт девелопмент»
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Курбанович Сунгуров и министр строительства края Олег Борисович Сутурин. Такое внимание со стороны членов правительства региона было вызвано тем, что ЖК «Нордик» – это первый в ДФО 21-этажный из сборных железобетонных конструкций, которые были изготовлены специально по размерам застройщика и произведены хабаровским заводом ЖБИ №4 им. В.И. Коновалова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Как отметил директор компании застройщика «Взлёт девелопмент» Роман Валерьевич Лебеда, до начала строительства был решен вопрос с расселением жильцов домов ветхого жилого фонда и в результате 15 семей получили новые благоустроенные квартиры. В настоящий момент ведется строительство второго и третьего дома. Всего в ЖК «Нордик» будет возведено 5 домов. А значит хабаровские производители стройматериалов получат новые заказы.
- Теперь и 230 участников долевого строительства ЖК «Нордик» получили свои новые квартиры. К слову сказать, дом имеет сквозной подъезд – один выход из него ведет на детскую площадку, второй – на парковку. «Во дворе парковка не предусмотрена, это будет двор без машин с современной детской площадкой, а чтобы родителям было спокойнее во время прогулок с детьми, по всему периметру двора установлено видеонаблюдение, – рассказал Роман Лебеда.
ЖК «Нордик» расположен в 10−15 минутах езды из центра Хабаровска, в Кировском районе, рядом с остановкой «Топографический техникум». Локация обладает хорошей транспортной доступностью, ЖК находится в пяти минутах езды от парка «Северный», рядом школа, детский сад и несколько крупных вузов.

Ещё одной особенностью ЖК «Нордик» стали увеличенные окна, их размер почти на 20% больше стандартных, что дает жильцам больше света и чувство комфорта дома. Расширенная лоджия позволяет превратить её в дополнительное пространство и оборудовать помещение фактически под отдельную комнату.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме