Главное
Экономика, 05 декабря, 10:20

Хабаровскэнергосбыт призывает жителей края встретить Новый год без долгов за потребленные энергоресурсы

В целом Хабаровский край входит в пятерку регионов с высокой платежной дисциплиной.

Хабаровскэнергосбыт призывает жителей края встретить Новый год без долгов за потребленные энергоресурсы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК») призывает своих клиентов не затягивать с погашением задолженности за электрическую и тепловую энергию и встретить Новый год без долгов. В противном случае компания будет вынуждена продолжить радикальные меры в отношении неплательщиков и ввести ограничения подачи электроэнергии и горячего водоснабжения в их квартиры и дома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Бригады энергетиков будут работать до конца декабря.

- В целом Хабаровский край входит в пятерку регионов с высокой платежной дисциплиной. Особо хочу отметить платежную дисциплину жителей г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, в данных городах собираемость практически 99%, за что им большое спасибо. Но есть категория граждан, которые продолжают копить долги. К ним мы вынуждены применять штрафные санкции – начислять пени, подавать в суд, вводить ограничения подачи энергоресурсов. Так, остаться на новогодние праздники без благ цивилизации рискуют более 4,8 тысяч жителей Хабаровского края. Все они уже получили уведомления о предстоящих ограничениях, - отметил начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» Николай Долженков.

Напомним, в уходящем году жители Хабаровского края могут рассчитаться с долгами за электрическую и тепловую энергию на льготных условиях, приняв участие в акции по списанию пени. Сумма начисленной пени будет аннулирована всем частных клиентам, которые до 25 декабря 2022 года полностью погасят задолженность за электроэнергию, тепло и горячее водоснабжение, указанную в платёжном документе, который жители края  получат в декабре 2022 г. Списание будет произведено всем клиентам ПАО «ДЭК», выполнившим обязательные условия, независимо от суммы пени. Исключение составит пеня, которая находится в производстве суда, либо по которой уже вынесено судебное решение. Данная неустойка подлежит оплате в полном объёме. Факт списания пени потребители увидят в платежных документах за январь 2023 г. С условиями акции можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru.

Кроме того, при оплате счетов в Личном кабинете клиента ПАО «ДЭК» или в мобильном приложении до 31 декабря картой «Мир»* клиенты могут получить кешбэк**. Кешбэк вернется на карту, с которой был совершен платеж, в течение 5-7 рабочих дней с даты оплаты. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru.

Также энергетики предлагают жителям Хабаровского края сделать новогодний подарок своим родственникам – родителям, бабушкам, дедушкам и оплатить их счета за электрическую и тепловую энергию.

*в лице АО «НСПК» - оператора платежной системы «Мир».

**Кешбэк (от англ. cashback – возврат наличных денег) – денежное поощрение в виде возврата части средств, затраченных покупателем на приобретение товаров (работ, услуг).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме