Главное
Экономика, 29 октября, 12:00

Хабаровский край оказался среди лидеров ДФО по освоению «единой субсидии»

Речь о финансовой федеральной поддержке, благодаря которой улучшается жизнь людей

Хабаровский край оказался среди лидеров ДФО по освоению «единой субсидии»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровский край занял второе место среди субъектов ДФО по освоению средств в рамках «единой субсидии». Речь идет о финансовой поддержке из федерального бюджета, которая предоставляется для улучшения повседневной жизни людей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметил Михаил Дегтярев, «единая субсидия» – уникальный инструмент для развития территорий, которым регион активно пользуется. В Минстрое Хабаровского края уточнили, что благодаря этому в крае ведется, в частности, строительство пяти объектов, включая Межрайонный онкологический диспансер и Региональный центр развития спорта в Комсомольска-на-Амуре, лечебный корпус центральной районной больницы Николаевска-на-Амуре, палатный корпус Противотуберкулезного диспансера в Хабаровске.
 - До недавнего времени с финансированием строек в Комсомольске-на-Амуре были серьезные проблемы. Из-за этого, например, строительство онкодиспансера было заморожено, ощущалась нехватка средств и на возведение Регионального центра развития спорта, но благодаря поддержке Минвостокразвития, вице-премьера, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева этот вопрос был решен, ведется достройка этих объектов, - уточнили в региональном Минстрое.

Напомним, всего на реализацию 11 планов субъектов ДФО из федерального бюджета выделено в 2018-2023 годах 122,8 млрд рублей. С 2018 года на эти средства уже построили 577 объектов, включая 16 больниц, 51 фельдшерско-акушерский пункт, 13 школ, 8 детских садов, 2 школы-детсада, 37 объектов спорта и 283 спортивные площадки, 27 объектов культуры и 14 иных социальных объектов, 77 объектов инженерной и городской инфраструктуры, 8 объектов транспортной инфраструктуры. Построили и реконструировали более 160 км автомобильных дорог и прочее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме