Главное
Экономика, 12 сентября, 15:29

Сбербанк и группа компаний «Невада» договорились о сотрудничестве


Сбербанк и группа компаний «Невада» договорились о сотрудничестве

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк и крупнейший оптовый поставщик продуктов питания на Дальнем Востоке заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и один из основателей ГК «Невада» Юрий Егоров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В рамках соглашения банк намерен оказать партнеру помощь в части развития технологий искусственного интеллекта, IoT и машинного зрения в розничной торговле. Сбербанк предлагает цифровые решения для оптимизации трудозатрат и рабочего времени сотрудников, контролю ценообразования и персонализации подхода к посетителям, а также усиления информационной безопасности. 

- Группа компаний «Невада» - давний партнер Сбербанка, - заявил Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка. - Подписанное соглашение на форуме – еще один шаг в развитии наших стратегических отношений, которые, в итоге, помогут развитию бизнеса. Мы рады не только оказать консалтинговую помощь, но и пригласить сотрудников и топ-менеджеров ГК «Невада» на образовательные программы в корпоративный университет Сбербанка.

Юрий Егоров, директор ООО «НПТИ»: «Информационные технологии – это тот ингредиент, без которого сложно представить современный бизнес. Высокий уровень цифровизации, которого мы достигли за годы работы в этом направлении, дает нам возможность оставаться эффективными и актуальными для рынка на протяжении почти 30 лет. Подписанное со Сбербанком соглашение открывает безграничные возможности для совместного развития в новых и перспективных направлениях».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме