Главное
Экономика, 12 апреля, 12:30

«Аэрофлот» покупает еще 20 лайнеров «Сухой Суперджет 100»

Ожидается, что контракт на поставку партии самолетов из Комсомольска-на-Амуре подпишут в июле 2017 года

«Аэрофлот» покупает еще 20 лайнеров «Сухой Суперджет 100»
Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виктор Савельев заявил о намерении приобрести 20 пассажирских лайнеров «Сухой Суперджет 100» в дополнение к 30 имеющимся в парке компании самолетам производства Комсомольска-на-Амуре. Ожидается, что контракт будет подписан в июле на предстоящем авиасалоне МАКС-2017. В Объединённой авиастроительной корпорации сумму контракта оценили приблизительно в 600 млн долларов США, именно эту цифру назвал президент ОАК Юрий Слюсарь.
- По состоянию на 28 февраля 2017 года парк Группы «Аэрофлот» насчитывал 292 воздушных судна без учета одного самолета Ан-24, переданного в аренду, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе предприятия. – После выполнения контракта с «Гражданскими самолетами Сухого» число лайнеров SSJ-100 вырастет до 50.
Стоит отметить, что по данным за 2016 год «Аэрофлот» вошел в число авиакомпаний мира, которым удалось за десятилетний период покрыть стоимость инвестированных капиталов – предприятие стало первым среди глобальных перевозчиков, без учета региональных и низкобюджетных, по рентабельности инвестированного капитала.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме