Главное
Экономика, 02 октября, 18:30

Турфирмам Хабаровского края предложили финансовую помощь

Коммерсантам вернут инвестиции, вложенные в развитие инфраструктуры

Турфирмам Хабаровского края предложили финансовую помощь
Фото: instagram.com/glamping_27

Вернуть деньги, вложенные в ремонт и развитие туристической инфраструктуры в Хабаровском крае, смогут работающие в этой сфере индивидуальные предприниматели и компании. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», финансы выделяются из краевого бюджета на конкурсной основе по госпрограмме «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае».

Подать заявки на возмещение фактически понесенных затрат могут юридические лица и ИП, за исключением государственных (муниципальных) учреждений. Как сообщили в комитете по туризму министерства культуры края, в этом году объем государственной поддержки составит 6,9 миллионов рублей. Получить субсидии можно на разработку и обустройство объектов инфраструктуры туристских маршрутов.
- В перечне затрат, подлежащих возмещению строительство, ремонт и приобретение строительных и сопутствующих материалов для обустройства туристских баз, комплексов, холлов отелей, гостиниц и хостелов, приобретение специального туристического снаряжения, модульных гостиниц, аудио- и радиогидов, транспортных средств для перевозки туристов, прокладка подъездных дорог, изготовление и установка информационных указателей и другие. Конкурс на предоставление субсидий проводится в целях создания благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма, - подчеркнули в комитете.
Там также отметили, что отбор проводится по таким видам туризма как: культурно-познавательный, этнографический, научный, социальный, спортивно-оздоровительный, приключенческий, экологический, лечебно-оздоровительный, сельскохозяйственный, семейный, деловой и событийный.

Список документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, можно найти на официальном туристическом портале Хабаровского края. Заявки принимаются до 1 ноября 2020 года по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 61, каб. 105а, в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Информацию также можно уточнить по телефону 8 (4212) 32-72-80.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме