Главное
Экономика, 21 сентября, 12:10

Новый цех по выпуску макарон заработал в Хабаровском крае

В ассортименте «Дальневосточной продукции» семь видов товара

Новый цех по выпуску макарон заработал в Хабаровском крае
Фото: министерство сельского хозяйства Хабаровского края

В Хабаровском крае после долгого перерыва возобновлено собственное производство макаронных изделий. Цех по выпуску продуктов питания смонтирован в одном из ранее пустовавших помещений санатория «Уссури» в пригороде краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первую пробную партию макарон предприятие ООО «Дальневосточная продукция» выпустило в июне, - рассказали агентству в министерстве сельского хозяйства Хабаровского края. - Макароны производят в соответствии с требованиями ГОСТ из муки высшего сорта. На всю продукцию оформлена декларация о соответствии, ведется работа по оформлению сертификата добровольной сертификации.
Пока в ассортименте компании семь наименования макаронных изделий - рожки, ракушки, гребешки, вермишель, перья. Вся продукция обогащается аскорбиновой и лимонной кислотой, бета-каротином и рибофлавином. Цех в настоящее время выпускает около 25 тонн макарон в месяц, а с выходом на полную мощность увеличится до 125 тонн.
- Продукция пока выпускается в фасовке по 5 кг и более, но в ближайшее время, как только на предприятии смонтируют новую упаковочную линию, ООО «Дальневосточная продукция» представит покупателям товар и в более удобной упаковке, - продолжили в Минсельхозе края.
Макароны уже поступают на рынок через дистрибьюторов, их качество уже оценили отдельные дошкольные учреждения. В планах предприятия расширить ассортимент продукции до 15 наименований, выйти на полную проектную мощность, и в перспективе поставлять продукцию на экспорт в страны азиатско-тихоокеанского региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме