Главное
Экономика, 25 июня, 15:00

Льготные билеты «Аэрофлота» в сезон-2020 ажиотажа не вызвали

Авиакомпания начала продажи субсидированных билетов на Дальний Восток

Льготные билеты «Аэрофлота» в сезон-2020 ажиотажа не вызвали
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила продажу билетов для льготных категорий граждан по субсидируемым государством тарифам. Расценки действуют на прямых рейсах перевозчика в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь в экономическом классе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Программа действует до 31 декабря 2020 года, приобрести билеты по льготным ценам могут граждане России в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин — старше 55 лет), а также инвалиды I группы любого возраста, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида и многодетные семьи.

В рамках проекта можно приобрести билет со значительной скидкой на следующие рейсы: Хабаровск — Москва с ценой 7200 рублей в одну сторону, Хабаровск — Магадан 4000 рублей, Хабаровск — Новосибирск 5700 рублей, Хабаровск — Владивосток 1800 рублей, Хабаровск — Красноярск 6000 рублей, Хабаровск — Петропавловск-Камчатский 2500 рублей, Хабаровск — Иркутск 3000 рублей и Хабаровск — Южно-Сахалинск 1000 рублей.

Полёты по субсидируемым правительством РФ тарифам запланировано возобновить с 1 августа 2020 года, билеты уже в продаже, их можно приобрести через круглосуточный контакт-центр «Аэрофлота», в собственных офисах продаж перевозчика и в уполномоченных агентствах.
- Такого ажиотажа, какой программа вызвала в прошлые годы, сейчас не наблюдается, - отметили в дальневосточном представительстве «Аэрофлота». – Считаем, что это связано с эпидемической обстановкой по коронавирусу, люди не рискуют приобретать льготные билеты из-за неуверенности, вдруг поездку придётся отменить из-за ограничений по COVID-19.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме