Главное
Экономика, 10 апреля, 13:00

Фуры из Китая вновь везут овощи в Хабаровский край

Пункты пропуска в Приморье возобновили работу

Фуры из Китая вновь везут овощи в Хабаровский край
Фото: Виктория Алешина
Три пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье возобновили работу. С момента открытия границы на территорию России въехало 79 груженых фур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Со вчерашнего дня открыты посты «Полтавка» и «Турий Рог». Международное грузовое сообщение через пункт «Пограничный» начало функционировать днем ранее.
- За эти дни в нашу страну въехало из КНР в общей сложности 79 грузовых автомобиля. Покинуло же территорию России в общей сложности 133 фуры. Такое количество может быть связано с активным стремлением российских предпринимателей в ближайшее время произвести закупки сельскохозяйственного товара, овощей и фруктов., - рассказала начальник пресс-службы Дальневосточного таможенного управления Виктория Алешина. 

Пункты пропуска в грузовом направлении работают в прежнем режиме: «Полтавка» и «Пограничный» — с 09-00 до 21-00 ежедневно, без выходных, «Турий Рог» — с 11-00 до 19-00, воскресенье - выходной.

Напомним, через них идет основной поток поставок продуктов питания из КНР.  Информация о их закрытии по инициативе китайской стороны поступила 6 апреля и вызвала опасность возникновении овощного дефицита. Успокоили горожан крупные торговые сети, заявив, что Хабаровском крае есть продовольственная «подушка безопасности».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме