Главное
Экономика, 04 апреля, 12:00

Поезд Хабаровск-Владивосток отменяется с 7 апреля

Остальные поезда будут ходить по расписанию

Поезд Хабаровск-Владивосток отменяется с 7 апреля
Фото: социальные сети

Федеральная пассажирская компания РЖД всё-таки отменяет с 7 апреля поезд сообщением между крупнейшими городами Дальнего Востока: Хабаровском и Владивостоком. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», информация об этом появилась на официальном сайте ДВЖД.

- В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки временно отменяется поезд №5/6 Владивосток – Хабаровск отправлением из Владивостока с 7 апреля, отправлением из Хабаровска с 8 апреля. Дальневосточный филиал АО «Федеральная пассажирская компания» обеспечит пересадку пассажиров отменяемого поезда в другие поезда, следующие по такому же маршруту, на места аналогичной категории. В случае отсутствия мест аналогичной категории на места более высокой категории (кроме вагонов CВ и СВМ) без взимания разницы стоимости проезда. При отказе от поездки пассажиру будет осуществлен возврат уплаченных сумм полностью без взимания комиссионного сбора, - уточнили в пресс-службе ДВЖД.

В транспортном ведомстве уточнили, что доехать из Хабаровска до новой дальневосточной столицы и обратно можно другими составами: «Россия» Москва-Владивосток, Советская Гавань – Владивосток и так далее.

В случае необходимости, в альтернативные поезда будут включены дополнительные вагоны соответствующей спросу категории.

Агентство ранее сообщало о планах ФПК закрыть на период коронавирусной инфекции практически все поезда на Дальнем Востоке. Однако после шумихи в прессе и письма губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на имя руководства страны пока ограничились только одним маршрутом.

Напомним, с 3 по 30 апреля Аэрофлот отменил два из трёх ежедневных рейсов между Хабаровском и Москвой.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме