Главное
Экономика, 27 марта, 14:30

Сахалин с 28 марта сокращает число авиарейсов на материк

Всех прибывших на остров пассажиров отправят на карантин

Сахалин с 28 марта сокращает число авиарейсов на материк
Фото: авиакомпания «Аврора»
Сахалинская область с 28 марта 2020 года временно ограничивает число авиарейсов в российские города, включая Хабаровск. На московском направлении правительство островного региона оставляет один рейс вместо работавших двух, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На линиях остаётся по одному межрегиональному рейсу в Новосибирск, Хабаровск, Владивосток и на Камчатку, потому что по этим маршрутам перевозят товары первой необходимости, - сказал глава региона Валерий Лимаренко. - Давайте будем соблюдать все меры предосторожности и максимально ограничим передвижения, только так мы сможем защитить себя и своих близких. Островное положение в этой ситуации – наше преимущество. И мы намерены его использовать, чтобы предотвратить проникновение вируса на острова.
Всех прибывших на Сахалин пассажиров власти региона в обязательном порядке тестируют на коронавирус и отправляют на двухнедельный карантин. Эта жёсткая мера раньше касалась только международных рейсов, сейчас - всех без исключения.
- Аналогичные меры безопасности действуют и для пассажиров морской линии Ванино – Холмск, - отметила пресс-секретарь минздрава Сахалинской области Ксения Сахарова. – Обязательные тесты на коронавирус и двухнедельный карантин. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме