Главное
Экономика, 23 марта, 12:45

Последние регулярные авиарейсы из Хабаровска за границу отменяются

Авиакомпании будут работать только на вывоз в режиме чартеров

Последние регулярные авиарейсы из Хабаровска за границу отменяются
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
«Росавиация» по поручению правительства страны с 00:00 часов по московскому времени 23 марта 2020 года ввела временное ограничение на пассажирские перевозки воздушным транспортом со всеми странами мира. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, с этого времени остановлены все полёты за рубеж, за исключением 146 рейсов из Москвы в столицы или крупные города других государств.

По информации Росавиации, под запрет не попадают чартерные рейсы, если они работают исключительно на вывоз из России граждан других стран и для возвращения на родину соотечественников.

Регулярные рейсы на международных линиях в аэропорту Хабаровска к сегодняшнему дню выполняла по сути только компания «S7» на маршрутах в Токио и Бангкок. 

Компания «Аврора» на регулярных де-юре рейсах в Сеул уже давно работает в режиме вывоза наших граждан.

«Azur Air» и «Nordwind Airlines» продолжают работу в режиме вывоза на чартерных линиях из вьетнамских и тайских аэропортов.
- К настоящему моменту мы не получали уведомлений об изменениях в работе на зарубежных направлениях и отмене рейсов. Возможно, данная информация поступит в ближайшее время, - отметила начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова
Ближайший рейс из Хабаровска в Токио стоит в расписании на 24 марта, 12:00. Следующий рейс в Бангкок должен вылететь 27 марта, однако ранее S7 заявила, что с 22 марта приостанавливает перевозку россиян в Таиланд, поскольку властями королевства введены ограничения на въезд иностранных граждан. Рейсы в эту страну будут выполняться только для вывоза российских путешественников.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме