Главное
Экономика, 07 февраля, 13:15

На «Амурстали» в Комсомольске готовится замена гендиректора

Новым руководителем завода может стать Григорий Фрейдин

На «Амурстали» в Комсомольске готовится замена гендиректора
Фото: ГК Торэкс
Один из учредителей компании «Торэкс» намерен сменить нынешнего гендиректора завода «Амурсталь» Сергея Кузнецова на нового. Им может стать Григорий Фрейдин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информированные источники.

В распоряжении агентства оказалась аудиозапись, подтверждающая намерения одного из совладельцев компании «Торэкс» Павла Бальского поставить на должность генерального директора Григория Фрейдина.

На аудиозаписи бизнесмен признается, что у Кузнецова в производстве «неплохо, даже хорошо получается», но под нового директора он готов привлечь на завод деньги.
«А вы ни одного кредита за два года не привлекли», - говорит он.

Отметим, что при директоре «Амурстали» Сергее Кузнецове предприятие два года нормально работало и развивалось без привлечения кредитов, до тех пор, пока не началась шумиха вокруг завода с обысками и арестом одного из соучредителей.

О Фрейдине известно немного, на данный момент он возглавляет московскую компанию УК «Амурсталь», выручка которой за 2018 года составила ноль рублей.

В свое время Григорий Фрейдин являлся учредителем компании «Морион» (ликвидирована в 2019 году), «КФК Эдвайс» (ликвидировано в 2013 году), «Аудит Партнер» (ликвидировано в 2010 году). Он был генеральным директором компании «СМП», но в 2015 году она прекратила существование.

На сайте «Генеральный директор. Рейтинг» Григорий Фрейдин занимает 8380 место.
«Сложно измерить личный вклад Григория Фрейдина в развитие компании ООО "УК "АМУРСТАЛЬ" (ИНН 7725373500), сделанный за 2 года в качестве руководителя. Благодаря профессионализму Григория Яковлевича, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам, ООО "УК "АМУРСТАЛЬ" достигло значительных успехов и заняло достойные позиции на рынке прочих услуг», - пишут составители рейтинга.

Напомним, что в середине ноября на «Амурстали» сообщили о проведении следственных действий в связи с подозрениями в налоговых махинациях. Чуть позже был арестован один из учредителей компании «Торэкс» (владелец «Амурстали») Николай Мистрюков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме