Главное
Экономика, 20 января, 16:00

«Аврора» открыла льготы для севера Хабкрая с задержкой

Из Николаевска северяне теперь могут улететь с дисконтом двумя авиакомпаниями

«Аврора» открыла льготы для севера Хабкрая с задержкой
Фото: instagram.com/aurora.airline

Авиакомпания «Аврора» с понедельника, 20 января, открыла продажи билетов на рейсы между Николаевском-на-Амуре и Хабаровском по льготным для северян ценам. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального минтранса и пресс-службы авиаперевозчика.

Как уже сообщало агентство, с 10 января во всех северных районах Хабаровского края билеты по сниженным ценам (до 4,5 тыс рублей для взрослых в одну сторону и 3 тыс рублей для детей с 2 до 12 лет) начала продавать краевая авиакомпания «Хабавиа». Жители Николаевска уже десять дней имеют возможность улететь в Хабаровск и обратно по краевой льготе. Правда, «Хабавиа» по этому маршруту летает с остановкой в Комсомольске-на-Амуре. «Аврора» выполняет этот рейс напрямую. Начать продажи льготных билетов для северян с 10 числа оказалось невозможно из-за необходимости согласований с материнской компанией «Аэрофлот».

- Полеты из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск выполняются на самолетах Bombardier Q400 ежедневно. Оформить авиабилеты по льготному тарифу можно в собственном офисе продаж в Хабаровске (Аэропорт) и офисе уполномоченного агента авиакомпании в Николаевске-на-Амуре («Престиж-Тур», ул. Советская, д.79, т. 2-67-98) при предъявлении оригинала документа, подтверждающего личность и документа, подтверждающего постоянное проживание на территории северных районов Хабаровского края, - сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аврора».

Как заверили в региональной авиакомпании «Хабавиа», с открытием продаж льготных авиабилетов для северян «Авророй», их рейс из Николаевска через Комсомольск до Хабаровска и обратно будет выполняться и дальше. Билеты с северной скидкой можно приобрести и на него.

Как ранее сообщало агентство, по инициативе губернатора Сергея Фургала в 2019-м возможность 4 раза в год улететь в краевой центр за 4,5 тыс руб вместо 12-13 тыс в одну сторону получили охотчане. Сейчас она появилась также у жителей Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Николаевского и района им. Полины Осипенко.

С начала этого года уже продано около полутысячи билетов по сниженным ценам. Люди могут поменять ранее купленные обычные билеты на льготные. Воспользоваться правом добраться до Хабаровска и обратно жители северных районов могут 4 раза в год (два полёта туда и обратно).

- Это большая помощь для людей, которые возят детей в больницы и сами летают на обследование, на учёбу, к родственникам. К конечно, билеты по 4,5 тыс. нам в помощь при средней заработной плате 30-35 тыс. рублей. У нас кассир быстро освоила продажу билетов по компьютеру, ажиотажа нет. Мы очень благодарны губернатору Сергею Фургалу за его инициативу по субсидированию полётов для северян, - высказала своё мнение житель села Нелькан Аяно-Майского района Антонина Пахомова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме