Главное
Экономика, 18 сентября, 17:00

«Pegas Fly» открывает новые авиарейсы из аэропорта Хабаровска

Полёты начнутся с конца октября 2019 года

«Pegas Fly» открывает новые авиарейсы из аэропорта Хабаровска

Авиакомпания «Pegas Fly» с конца октября 2019 года начинает полёты из Хабаровска по нескольким направлениям. Перевозчик готов связать краевой центр воздушными маршрутами с Петропавловском-Камчатским, Магаданом, Южно-Сахалинском, Иркутском и Владивостоком, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Продажа билетов на рейсы уже началась.
- С 28 октября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям начнутся рейсы на линии Хабаровск – Петропавловск-Камчатский, - отметили в авиакомпании. – На маршруте будут работать самолёты «Embraer 190», рассчитанные на перевозку 110 пассажиров. Отправление рейсов из Хабаровска в 09.55, вылет из Петропавловска-Камчатского в 15:50, время в пути 3 часа 15 минут.
Стоимость самого дешёвого билета в одну сторону на сайте компании обозначена в 11 083 рубля, что ниже расценок «Авроры». В аэропорту Петропавловска-Камчатского отметили, что «Аврора», ранее осуществлявшая рейсы на этом направлении, сохраняет свою ежедневную полётную программу из главного аэропорта Камчатки в Хабаровск.

Также «Pegas Fly» с 27 октября 2019 года открывает ежедневные рейсы из Хабаровска во Владивосток, а с 28 октября из Хабаровска в Южно-Сахалинск по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Полёты на линии Хабаровск – Магадан перевозчик назначил с 29 октября по вторникам, четвергам и субботам, с этого же дня начнёт работать линия Хабаровск – Иркутск по вторникам и субботам.

Напомним, в аэропорту Хабаровска ведётся подготовка к началу работы нового терминала внутренних авиалиний. В понедельник, 16 сентября, комплекс в тестовом режиме успешно принял первый рейс компании «Якутия» из Якутска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме