Главное
Экономика, 13 августа, 09:30

Хабаровский край на ВЭФ-2019 развеет логистические стереотипы

Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет 3-8 сентября

Хабаровский край на ВЭФ-2019 развеет логистические стереотипы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в ходе рабочей поездки во Владивосток осмотрел павильон, который представит Хабаровский край во время Восточного экономического форума.

Завершить основные работы подрядчик планирует к 30 августа. Несмотря на прохождение циклона в Приморском крае, все работы идут без отставаний, согласно графику, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
- Павильон – это Хабаровский край в миниатюре. Концепция заключается в том, что можно увидеть павильон один раз, чтобы получить полное представление о регионе. Это не только культура, туризм, промышленность. В этом году власти Хабаровского края внесли корректировки и попросили подробнее представить транспортно-логистический потенциал региона. Поэтому сейчас мы работаем над мультимедийной презентацией возможностей региона в этом направлении, - рассказала Алина Катрашова, проект-менеджер компании-подрядчика, которая выиграла конкурс на строительство павильона.




Напомним, как ранее сообщало агентство, Хабаровскому краю в этом году выделили место в самом конце улицы Дальнего Востока на набережной кампуса ДВФУ.
- Но я уверен, что нам есть чем привлечь и удивить гостей, - сказал Сергей Фургал.

Он отметил, что сделать акцент на логистическом комплексе территории было решено для того, чтобы развеять стереотип о том, что таким потенциалом обладает только «сосед» региона Приморский край.
- Хабаровский край географически находится в центре Дальнего Востока. Здесь проходят две мощнейшие железные дороги, аэропорт является наиболее удобным воздушным транспортным узлом, у нас есть свои морские порты. В частности, активно развивается Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел, - отметил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Напомним, Восточный экономический форум во Владивостоке состоится в пятый раз и будет проходить с 4 по 6 сентября на острове Русском.

Павильоны дальневосточных регионов традиционно являются визитными карточками территорий и представляют перспективные направления для сотрудничества и инвестиций.

Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет 3-8 сентября в рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс. С 3 по 6 сентября она будет открыта для гостей и участников ВЭФ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме