Главное
Экономика, 04 июля, 17:30

Первый SSJ-100 с усовершенствованными крыльями отправится в «Северсталь»

Горизонтальные законцовки снизят расход топлива и улучшат управляемость

Первый SSJ-100 с усовершенствованными крыльями отправится в «Северсталь»
В Ульяновске на предприятии «Авиастар-СП» установлен интерьер на первом пассажирском лайнере «Сухой Суперджет 100» с горизонтальными законцовками крыла. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе завода, с 2012 года это уже 110-й самолёт из Комсомольска-на-Амуре, подготовленный в рамках кооперации между ульяновскими авиастроителями и АО «Гражданские самолеты Сухого».
- По результатам исследований, проведенных производителем самолета SSJ-100, компанией «Гражданские самолеты Сухого», установка законцовок позволяет одновременно улучшить взлётно-посадочные характеристики и снизить расход топлива, - говорит руководитель проекта в АО «Авиастар-СП» Виктор Герасимов.
В Ульяновске на «Суперджеты» устанавливаются кресла пассажиров и бортпроводников, монтируются кухонные и туалетные модули, боковые и потолочные панели, гардеробы и перегородки, после чего проверяется работа системы кондиционирования воздуха. Следующий этап – перелёт лайнера в Центр поставок «Гражданских самолётов Сухого» в Жуковский, где машину передают заказчикам.

Этот лайнер с усовершенствованными крыльями пополнит парк авиакомпании «Северсталь».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме