Главное
Экономика, 25 июня, 17:00

АСЗ готовит судно «Остап Шеремета» к первому выходу в море

Ходовые испытания запланированы на конец июля

АСЗ готовит судно «Остап Шеремета» к первому выходу в море

Корабелы Комсомольска-на-Амуре готовят судно проекта 22420 «Остап Шеремета» к первому выходу в море. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Амурского судостроительного завода, со сдаточной базы предприятия во Владивостоке для ходовых и приёмо-сдаточных испытаний снабженец должен отправиться в конце июля.
- На сегодняшний день закрыто 106 швартовных удостоверений из 172, - комментирует заместитель ответственного сдатчика заказа Михаил Милешников. - На судне продолжаются швартовые испытания, а также идёт отделка и окраска судна. 
На «Остапе Шеремета» проведены пробные пуски системы пожаротушения, вентиляции и кондиционирования и другого оборудования, включая главный и стояночный дизель-генераторы. Параллельно идёт формирование жилых, служебных и бытовых помещений, начат монтаж мебели на штатные места.
- Во Владивосток начали прибывать члены экипажа «Остапа Шеремета», моряки принимают участие в приёмке всех систем и механизмов, - говорит сотрудник АСЗ Марина Радаева. – Ждём приезд специалистов АО «ЦС «Звездочка», за ними остались некоторые виды работ и после того, как предприятие выполнит свои обязательства, судно полностью будет готово к выходу в море.
Напомним, «Остап Шеремета» это второе судно снабжения, строящееся на АЗС по заказу «Газпромфлота». Головной многоцелевой снабженец «Иван Сидоренко» был сдан в эксплуатацию в декабре 2018 года и в настоящее время выполняет свой первый трудовой рейс

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме