Главное
Экономика, 17 июня, 11:00

Как повысить эффективность поиска работы на интернет-досках объявлений

Используйте фильтры и сохраняйте позитивный настрой

Как повысить эффективность поиска работы на интернет-досках объявлений
Многие интернет-пользователи с успехом используют виртуальные доски объявлений для поиска товаров, услуг и даже работы. Последнее особенно интересно, так как позволяет расширить диапазон вакансий и более оперативно реагировать на новые предложения.

Эксперты Jobeka.com дали несколько советов тем, кто хочет повысить эффективность своих усилий и найти работу с высокой зарплатой.

Используйте тематические интернет-ресурсы


Хотя и на общетематических досках объявлений есть разделы для тех, кто предлагает или ищет работу, все же наиболее полными и удобными стали узконаправленные ресурсы. Их модераторы с большим вниманием относятся к контенту, они сотрудничают напрямую с работодателями, поэтому могут публиковать эксклюзивные объявления с вакансиями.

Используйте фильтры


Функционал тематических сайтов более «заточен» на поиск работы: рубрикатор включает в себя много подтем, есть фильтр, с помощью которого можно отобрать предложения по возрасту, специальности, уровню зарплаты, виду занятости и т. д. Имеет значение и регион, в котором человек хотел бы трудиться. Работа в Комсомольске-на-Амуре, например, будет интересна как тем, что живет в этом городе, так и тем, кто планирует в него переехать в ближайшем будущем. Преимущество виртуальной доски объявлений еще и в том, что договориться с потенциальным работодателем можно заранее, еще до переезда. Тогда на новом месте человек сразу же сможет влиться в жизнь быстро наладить свой быт.

Подготовьте грамотное резюме


Параллельно с отслеживанием предложений работодателей не упускайте и возможность самостоятельно предложить свои услуги. Грамотно подготовленное резюме обязательно заметят HR-менеджеры, они всегда отбирают кандидатуры после изучения резюме. Если специалист знает себе цену и может быть полезен компании, его обязательно пригласят на собеседование.

Психологически подготовьтесь к телефонным переговорам с работодателем


После вашего отклика на объявление будьте готовы к тому, что вам перезвонят в ближайшие дни. Продумайте, как вы будете отвечать, какие вопросы вам стоит задать уже на первой беседе. Тогда ваша уверенность станет фундаментом для развития рабочих отношений.

Сохраняйте позитивный настрой


Даже если вам не удается в течение длительного периода найти достойную работу, нельзя отчаиваться. Относитесь к поиску как к части своего труда, уделяйте ему несколько часов в день. Еще один отказ – это ступенька, которую нужно переступить, чтобы подняться выше. В определенный момент вы получите приглашение на работу и сможете раскрыть свой потенциал на новом месте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме