Главное
Экономика, 06 февраля, 14:20

Прямая линия с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината»


Прямая линия с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината»
Прямая линия с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината» Вадимом Кипоть будет открыта 25 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГК «Полиметалл».

Темы прямой линии:

  • Развитие на Дальнем Востоке технологии автоклавного выщелачивания золота
  • Долгосрочные производственные планы АГМК
  • Кадровая политика и трудоустройство
  • Экологическая ответственность предприятия
  • Социальные инвестиции в развитие Амурска и Амурского района
  • И другие интересующие Вас темы


Вопросы принимаются до 18 февраля

hks@todaykhv.ru
8-984-282-97-37 (c 9 до 18 часов, для мессенджеров - круглосуточно)

amursk@polymetal.ru
8-914-218-83-75 (c 9 до 19 часов)

Подробнее:

Амурский гидрометаллургический комбинат – первый в России комплекс автоклавного выщелачивания золотых концентратов упорных руд. Расположен на Дальнем Востоке, в городе Амурске Хабаровского края. Строительство комбината началось в 2010 году и завершилось в 2011, во втором квартале 2012 года на АГМК было получено первое золото. В 2018 году АГМК произвел 10 тонн золота и достиг показателя по извлечению золота – 96,7 %. 1 февраля 2019 года АГМК достиг показателя по производству золота - 50 тонн с момента первой плавки.

В рамках стратегии развития с момента запуска предприятии прошло три этапа расширения и модернизации. Последний (третий) этап завершился в октябре 2018 года; инвестиции в проект составили 71 млн долл. Следующим этапом в развитии комбината может стать строительство второго автоклавного отделения. На АГМК работают 450 человек, из них 86% - жители Амурска и Амурского района.
В 2018 году социальные инвестиции «Полиметалла» в Амурск и Амурский район составили 38 млн рублей, на которые реализовали 57 проектов. Наиболее крупные из них ремонт спортивного зала ДЮСШ, благоустройство участка набережной, приобретение новой машины скорой помощи.

Для информации:

Вадим Анатольевич Кипоть руководит АГМК с начала 2016 года. В АО «Полиметалл» работает с 2010 года. До назначения управляющим директором АГМК работал в Дирекции проектов компании.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме