Главное
Экономика, 29 декабря, 10:00

Работа в хабаровской «Точке» кипит

Коворкинг-центр показывает первые результаты

Работа в хабаровской «Точке» кипит

Через 2 месяца после открытия «Точка кипения» в Хабаровске показывает первые результаты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Коворкинг-центр находится в здании Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС.

Формат «Точки кипения» разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ) ещё в 2014 году, ее отличие от привычного коворкинга в том, что она предназначена для общения, обучения людей, заинтересованных в личностном росте и развитии региона и кадрового потенциала. Кроме того, здесь можно получить консультацию ведущих специалистов в разных областях, принять участие в образовательных программах, мастер-классах, открытых лекциях.

_DSC1855.jpg

«Точка» в Хабаровске стала седьмой по счёту в стране, а на Дальнем Востоке – второй. Все они имеют определённую направленность. Основная специфика в Хабаровске – различные управленческие практики, ведение бизнеса, особенно в странах АТР.

«В «Точке кипения» условно можно обозначить четыре направления работы. Это социальная сфера, предпринимательство, WorldSkills и «стратегия 2035». Важная особенность, которую нужно понимать – «Точка» работает через лидеров проектов. Сейчас у нас их порядка пяти. Это такие направления, как СОНКО, несколько IT-групп, одна из них связана с кибербезопасностью. На площадке проходит образовательный курс Академии волонтёров. Последнее время активно включаются министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики  иэкономического развития. Помимо перечисленного, на нашей площадке Российский союз молодёжи проводит проектную школу», – отметил директор Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Вячеслав Кушнарёв.
На «Точке кипения» провели уже более 50 мероприятий, а уникальных посещений – более 700. До конца года расписание полностью заполнено.

_DSC1849.jpg

Коворкинг-площадка даёт возможность посещать мероприятия или стать лидером группы и вместе с ней использовать площадку для достижения своих целей. Однако запрещёны направления: политика, религия и платные мероприятия.

Для того, чтобы посетить «точку», необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на сайте. Важно указать город проживания для отслеживания всех проводимых событий. Зарегистрироваться можно также в самой «Точке».

«Мы позиционируем «Точку», как место сборки определённых продуктов. Яркий пример – проектная сессия по разработке новой концепции проведения Конгресса инженеров в 2018 году. На нашей площадке собрались организаторы, были внешние эксперты, которые вместе думали о том, как изменить мероприятие, чтобы повысить его качество, увеличить к нему интерес. Сейчас уже можно сказать о том, что следующий Конгресс инженеров пройдёт в повестке одного из базового проекта АСИ – национальной технологической инициативы», – добавил Вячеслав Кушнарёв.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме