19 мая в Хабаровской краевой филармонии состоится концерт «Орган. Бах / Вивальди». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», главной темой вечера станет диалог двух композиторов - Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди.
В первом отделении зрители услышат знаменитую Токкату и фугу ре минор Баха, а также его хоральные прелюдии.
На сцену выйдет московская органистка и пианистка, лауреат международных конкурсов Ольга Кемова. Она - выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, совершенствовавшая мастерство в Венском университете музыки и искусств.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Музыкальные традиции Гнесинцев».