23 апреля в городском краеведческом музее Комсомольска-на-Амуре откроется персональная выставка заслуженного художника РФ Юрия Быкова «Город фэнтези». Экспозиция, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», обещает зрителю редкое зрелище: фантастику, городскую поэзию и узнавание родных улиц, переплавленных в образы далеких галактик.
В центре выставки некое космическое тело – Планетоид. В его очертаниях легко узнать шесть шпилей, который венчают крыши знаковых городских зданий. Он населен живыми существами. Пролетая над дальневосточной тайгой, Планетоид потерпел крушение. Его обломки, окутанные дымкой легенды, и стали теми самыми шпилями, которые возвели первостроители Города юности.
Открытие выставки состоится 23 апреля в 14 часов. Можно будет не только посмотреть картины, но и пообщаться с их автором.