Главное
Культура, 10 ноября, 13:15

Дианочка, нам есть, на кого равняться, это ты - Никас Сафронов

Знаменитый живописец записал видеообращение к хабаровской художнице

Дианочка, нам есть, на кого равняться, это ты - Никас Сафронов

В Москве прошёл благотворительный аукцион «Во имя жизни», на котором были выставлены две картины Дианы Слипецкой – слабовидящей воспитанницы Детской академии современного искусства и дизайна ТОГУ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что кроме её работ в каталог вошли эскиз картины Никаса Сафронова, художественные произведения XIX века, эксклюзивные ювелирные изделия, памятный предмет от Юрия Башмета – всего 13 лотов. Обе картины Дианы нашли владельцев. Деньги, вырученные с их продажи, будут направлены на развитие Всероссийской программы «Святость материнства» и её проекта «День детей и родительского счастья». 

После аукциона Никас Сафронов записал видеообращение со словами благодарности к одарённой художнице, которая не смогла лично присутствовать на благотворительном вечере.

- Дианочка, мне очень приятно, что ты занимаешься благотворительностью, как и я многие годы. Нам есть на кого ровняться – это ты. Потому что ты сама, имея физические сложности, на 100% позитивная, любишь людей, даёшь им всё, что можешь, - сказал в обращении Никас Сафронов.


Как рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» мама Дианы Екатерина Слипецкая, они вместе с дочерью не спали всю ночь, ожидая новостей с аукциона. Видеопослание Никаса Сафронова стало для них приятной неожиданность. Но, главное, по словам Екатерины, что творчество её дочери поможет кому-то в трудный момент.

- Мы очень рады, что картины попали в руки к добрым людям. Нас греет мысль, что добро, которое они принесли, постучит к кому-то в дверь в трудную минуту, - поделилась Екатерина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме