Хабаровский краевой театр драмы и Тульский академический театр драмы имени М. Горького завершили обменные гастроли. Хабаровчане представили в Туле четыре спектакля по классическим произведениям. Артисты из Тулы поставили на хабаровской сцене два спектакля по современным пьесам и театральную версию фильма «В бой идут одни старики», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Организованные РОСКОНЦЕРТом обменные гастроли были посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Тульский академический театр драмы имени М. Горького привез в Хабаровск одни из своих лучших постановок. На Дальний Восток прибыли артисты основного состава труппы.
На открытии гастролей Хабаровского краевого театра драмы в Туле директор и художественный руководитель театра заслуженный работник культуры РФ Николай Евсеенко отметил, что это как встреча старых друзей, которых видишь впервые и после таких встреч понимаешь: искусство действительно объединяет, даже на большом расстоянии.
Театр представил спектакль «Так и будет» по пьесе К. Симонова, «Мой бедный, Марат» А. Арбузова, «Собачье сердце», М. Булгакова, «Калина красная» В. Шукшина.