Хабаровский музыкальный театр готовится к старту своего юбилейного, 100 сезона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», гала-концерт по этому случаю запланирован на 13 сентября.
- Артисты приступят к репетициям после 20 августа. В день гала-концерта солисты, хор, оркестр и балет представят лучшие номера из любимых оперетт и мюзиклов. Будет звучать живая музыка – трогательная и энергичная, - рассказали в пресс-службе Хабаровского музыкального театра.
Арии и дуэты из знаменитых произведений, хиты эстрады представят хабаровскому зрителю на новой для учреждения площадке. Пройдет музыкальный вечер на сцене Дворца культуры Профсоюзов.
- Одним только этим концертом не ограничимся – в новом сезоне продолжим радовать зрителей спектаклями на этой сцене. Например, осенью планируем здесь показать премьеру оперетты «Сильва», с которой началась история Хабаровского музыкального театра.
Напомним, здание театра было уничтожено в пожаре. Судить за это будут начальника участка компании-подрядчика, проводившей ремонт крыши и одного из иностранных рабочих.