Главное
Культура, 23 ноября, 14:30

Жители Хабаровского края заговорят на армянском языке

Мастер-классы пройдут в Вяземском и Бикине в рамках Дней армянской культуры

Жители Хабаровского края заговорят на армянском языке

Обучающие семинары проведут преподаватели армянской воскресной школы для всех желающих, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

– Армянский язык значительно отличается от русского, – рассказал председатель Регионального отделения Общероссийской организации «Союз армян России» в Хабаровском крае Аветик Галстян. – В нашем алфавите встречаются буквы, похожие по написанию на латинские, но звучат они совсем по-другому. Например, буква, похожая по написанию на русскую гласную «И», читается как «Сы».

Кроме изучения языка в рамках Дней армянской культуры состоятся кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд армянской национальной кухни. Гостям будут представлены 7-8 оригинальных рецептов.

Мероприятия станут продолжением Дней армянской культуры, которые прошли в Хабаровске в начале ноября. В рамках фестиваля состоялся показ фильма, посвященного жизни и творчеству советского композитора армянского происхождения Алексея Экимяна, а также выставка проекта «Листья и корни» хабаровских фотографов, побывавших в Армении. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме