Главное
Культура, 13 мая, 13:30

Хабаровский театр представил новый мюзикл для детей и взрослых

Постановка «Золотой цыплёнок» идёт на новой экспериментальной сцене ХМТ (6+)

Хабаровский театр представил новый мюзикл для детей и взрослых
Фото: ХМТ

Хабаровский краевой музыкальный театр представил вниманию зрителей новый мюзикл «Золотой цыплёнок» (6+). Его премьера состоялась накануне. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе этого учреждения культуры, постановка рассчитана и на детей, и на взрослых.

- «Золотой цыплёнок» — это весёлая, добрая сказка о детской непосредственности и безусловной любви, способной растопить даже самое суровое сердце. Прекрасная музыка, яркие костюмы и декорации погрузят зрителей всех возрастов в атмосферу детства. На языке, понятном и юному, и самому взрослому зрителю, - говорится в сообщении.

Постановка «Магазинчик ужасов» расскажет о растении, пожирающим людей
13 января 2023, 15:24 0

Яркий мюзикл посвящён теме ответственного родительства. По сюжету отец-волк и мать-лиса взяли на воспитание ребёнка-цыплёнка.

- Лиса пытается обучить по своему образу и подобию взятого на воспитание цыпленка, но он совсем не поддается, потому что у него другая природа. Так и в жизни людей бывает, что дети растут со своими особенностями и чертами характера, которые не отвечают ожиданиям и иллюзиям родителей. Волк, исполняющий роль отца, наоборот может дать своему подопечному игры, активность, любовь, и радуется чувству, что для кого-то он может быть настоящим, без ущерба для своей репутации лесного беспощадного хищника, - уточнили в пресс-службе ХМТ.

Спектакль идет на новой (экспериментальной) сцене Хабаровского музыкального театра (вход с правой боковой стороны фасада театра). Следующие показы запланированы 13, 14, 20, 21 и 28 мая. Билеты можно купить на  сайте театра. Действует Пушкинская карта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме