Главное
Культура, 01 марта, 09:40

Хабаровчане могут стать артистами-волонтёрами

Театр «Волшебный мир» приглашает добровольцев в новый театральный сезон

Хабаровчане могут стать артистами-волонтёрами
Фото: blagodariu_khv
В Хабаровске кукольный театр добровольцев «Волшебный мир» готовится к весеннему гастрольному сезону. Для новых постановок коллектив ищет волонтеров, которые с основным составом отправятся в детские дома, приюты и интернаты, чтобы подарить ребятам сказку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отбирать кандидатов будут в процессе собеседования и анкетирования. Для организаторов особенно важно, чтобы претенденты осознанно подходили к работе, не пропускали еженедельные субботние репетиции и выступления.
- Мы набираем всех желающих! Не имеет значения возраст и опыт: двоим «звездочкам» нашей основной театральной труппы по 60 лет, - рассказывает руководитель организации «БлагоДарю» Наталья Зверева. – Обучение будет длиться два месяца: за это время мы успеем научить будущих артистов основам сценической речи и кукловождению – мастерству работы с куклой.
В коллектив «Волшебного мира» приглашают не только кукольных актеров. Театр готовит новую постановку, которая будет посвящена историям современных детей: тому, как они видят и ощущают этот мир, что их волнует и интересует. Для подготовки премьеры артистам необходимы и декораторы. Опыт также не имеет значения – желания дарить детям улыбки будет достаточно.
После обучения волонтеров ждет насыщенный гастрольный тур, который начинается уже в мае. В краевой столице постоянные подопечные театральной труппы – дети из отделения онкологии и гематологии больницы им. Пиотровича, а также Хабаровский центр помощи семье и детям. Затем «Волшебный мир» отправляется в районы и отдаленные поселки региона.
Желающие присоединиться к кукольному театральному миру могут обращаться по телефону: 8-909-800-50-91, Елена.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме