Главное
Культура, 16 февраля, 15:30

Масштабный рок-фестиваль возвращается в Хабаровск после 10-летнего перерыва (16+)

Он соберёт под одной крышей 20 рок-групп со всего Дальнего Востока

Масштабный рок-фестиваль возвращается в Хабаровск после 10-летнего перерыва (16+)
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Крупнейший фестиваль рок и альтернативной музыки Дальнего Востока «Мaxirock fest 2023» вновь стартует в Хабаровске. В последний раз «Мaxirock fest» проходил в 2013 году. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 10 лет спустя культовое мероприятие возвращается в краевую столицу. Его информационным спонсором является радио «Восток России».

 - С музыкой в стране сейчас происходят определенные трудности. Часть известных групп не выступают, взяли паузу, - комментирует один из организаторов фестиваля, ведущий программы «Maxi Rock» на радио «Восток России» Максим Малков. - Зарубежные музыканты в ближайшее время не приедут. Нужно возрождать независимую музыкальную сцену, помогать молодым, продвигать то, что долгое время было ценно тысячам людей.
Фестиваль пройдет в три дня: 17-19 февраля в «Crossroad Bar». Для гостей выступят 20 лучших рок-групп со всего Дальнего Востока. Так, в пятницу, в день открытия фестиваля, на сцену выйдет хабаровская группа «Двадцать», «Arcanum Sanctum» из Комсомольска-на-Амуре, группа «Autopsy Night», приехавшая из Южно-Сахалинска и многие другие.
- Заявок на участие было подано больше 80 со всего ДВ, из них выбрали 20 победителей. Они будут выступать для хабаровчан. В этом и особенность: группы разных рок-направлений. Панк-рок, поп-рок, альтернативный металл, дэт-метал, прог-рок, металкор и другие, - подчеркивает Максим Малков.
Открытие запланировано на пятницу, 17 февраля в 18.00. В субботу и воскресенье в бар будут пускать с 17:00, сам фестиваль начнется в 17:30.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме