Главное
Культура, 30 января, 10:40

В Хабаровске подвели итоги восьмого конкурса «Ледышка-Ха»

Сразу несколько работ хабаровчан стали победителями ледового состязания

В Хабаровске подвели итоги восьмого конкурса «Ледышка-Ха»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске подвели итоги VIII открытого юношеского конкурса по ледяной скульптуре «Ледышка – Ха!». В течение двух дней на площади им. Ленина десять команд вырезали, пилили и шлифовали, чтобы превратить глыбы льда в хрупкие произведения искусства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В начале конкурса команды разделились – по два человека в каждой. При этом, по словам организаторов, подавляющее большинство участников – новички и они до конкурса никогда не работали со льдом. Поэтому во всем ребятам помогал опытный наставник.
В этом году организаторы решили не ограничивать фантазию участников, поэтому площадь Ленина в Хабаровске теперь украшают «хрустальные» лебеди, Снегурочка и даже шаман. 

Восьмой конкурс «Ледышка-Ха!» объединил на площади Ленина 20 юных мастеров
27 января 2023, 16:50 0
1 место отправилось в Благовещенск – победу одержала композиция «Осенний день». Почетную вторую ступеньку пьедестала заняли сразу две скульптуры: «Фауна» (г. Лесозаводск), и «Лисица» (г. Спасск-Дальний). На победном третьем месте несколько ледовых композиций хабаровчан: «Лисица и заяц», «В путь» и «Ночь опускается на город».
Оценить скульптуры жители смогут до начала марта, именно в это время планируется демонтировать новогоднее убранство на площади Ленина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме