Главное
Культура, 20 октября, 15:00

Хабаровские музеи открыли продажу билетов на «Ночь искусств»

Традиционно она проходит  в День народного единства

Хабаровские музеи открыли продажу билетов на «Ночь искусств»
Фото: Гродековский музей

«Ночь искусств», которая состоится в Гродековском и Дальневосточном художественном музеях 4 ноября, традиционно приурочена ко Дню народного единства» и пройдёт в этом году под слоганом - «Искусство объединяет», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Гродековском музее она состоится уже в десятый раз, и спустя два года – в обычном формате, то есть без ковидных ограничений, и будет посвящена 150-летию Владимира Арсеньева. Погружение в историю пройдет на двух площадках - в основном корпусе и в музее археологии. Посетителей ждет много интересного, в том числе, экскурсия по лабиринтам подземелья. Больше пока никаких подробностей! Вся интрига сохраняется до 4 ноября.
Посетители ДВХМ узнали о сорока внебрачных детях и волоске за пять тысяч долларов
04 ноября 2017, 16:15 0

Те, кто захотят провести время в художественном музее, смогут посетить залы всех экспозиций в непривычное время суток и окунуться в атмосферу подлинного искусства. 

Зрители побывают на кураторских экскурсиях, пообщаются с художником – автором выставки, узнают музейные тайны на интерактивной театрализованной экскурсии с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, на мастер-классе по керамике, на презентации кожаных изделий ручной работы. Посетители послушают концерт молодёжного вокального ансамбля, а также смогут поучиться танцевать фламенко и насладиться вечерним кофе в приятной компании. Все это ждёт подлинных музейных гурманов в долгожданный осенний день.
Культурная бессонница в Дальневосточном художественном музее будет проходить с 18 до 22 часов.

  Открыта продажа билетов, их можно приобрести в кассах музеев. В художественном музее стоимость билета – 500 рублей, дети до 7 лет – бесплатно, с 7 до 14 лет – 350 рублей. В Гродековском билет стоит 600 рублей. В обоих музеях доступна Пушкинская карта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме