Главное
Культура, 13 сентября, 12:43

Уроженка Комсомольска завоевала титул «Мисс Интерконтиненталь Россия»

Анастасия Бословяк отправится на мировой конкурс в Египет, где поборется за корону с 720 бриллиантами

Уроженка Комсомольска завоевала титул «Мисс Интерконтиненталь Россия»
Фото: Елена Бословяк
Уроженка Комсомольска-на-Амуре Анастасия Бословяк получила возможность выступить на одном из самых престижных мировых конкурсов красоты «Мисс Интерконтиненталь», побороться за корону с 720 бриллиантами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Наша землячка завоевала титул «Мисс Интерконтиненталь Россия», конкурс проходил в Ялте. Девушке 22 года, уже несколько лет она живет в столице нашей страны, но первые шаги в искусстве моделинга она совершала в городе Юности.

Вместе со своей старшей сестрой Олесей, которая сейчас является победительницей конкурсов «Супермодель России» и «Краса России», занималась в агентстве «Дива-Моделз».
- Олеся пришла, когда я только открыла агентство, она была в числе первых моих воспитанников. Затем родители привели Настю, ей тогда было шесть лет. Девочки очень отличались по складу характеру, - вспоминает директор комсомольского агентства «Дива-Моделз» Елена Козьмина. - Анастасия всегда мягкая, утонченная и в то же время упертая, целеустремленная. Она участвовала в конкурсах и не оставалась без ленточек победительницы. Мы проработали вместе около шести лет. Здесь закладывались азы моделинга, к примеру, необычайной техники движения во время дефиле. Когда Настя идет, кажется, что она парит над сценой, ощущается невероятная легкость.
Анастасия - девушка разносторонняя. Чтобы добиться идеальной осанки и отточенности движений, с мальства занималась классической хореографией, стояла на пуантах у балетного станка. А еще она увлекалась изучением языков. Все успевала, так осталось и по сей день. Сейчас Анастасия обучается в Российском университете дружбы народов по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Когда Елена Козьмина узнала о высоких достижениях своей воспитанницы, была приятно потрясена. С сестрами Бословяк они вместе прошли большой путь. До сих пор у них сохраняются теплые отношения, наставница порой приезжает в гости в Москву.

Теперь победительница конкурса «Мисс Интерконтиненталь Россия» Анастасия Бословяк отправится на мировой финал — он пройдёт 25 октября в Египте. Главный приз конкурса — корона Oriental Holy Water стоимостью 361 446 долларов США. Это самая дорогая корона из всех международных конкурсов красоты, состоит из 720 бриллиантов, среди которых самый крупный — 51/2 карата.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме