Главное
Культура, 22 апреля, 19:00

Свежее кино в Хабаровске: новая лента Гая Ричи с Джейсоном Стетхемом


Свежее кино в Хабаровске: новая лента Гая Ричи с Джейсоном Стетхемом
Фото: кадр из фильма Великий
Мировой кинематограф приготовил для конца апреля 2021 года сразу несколько забавных новинок, в том числе очередную совместную работу Гая Ричи и Джейсона Стетхема и ленту с Джонни Депом. Об этом и не только в традиционном обзоре новинок кинематографа по четвергам от ИА «Хабаровский край сегодня».

Гнев человеческий
18+
Боевик, Великобритания - США, продолжительность - 118 мин.

Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда справедливости. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес...
Изначально проект разрабатывался под названием "Осторожность", впоследствии был переименован в "Инкассаторский грузовик". В итоге на экраны выходит под названием "Гнев человеческий". Фильм основан на французской картине "Инкассатор" 2004 года выпуска. Съемки проходили в Лос-Анджелесе и в Лондоне.

Это четвертая совместная работа Гая Ричи и Джейсона Стэтхема после фильмов "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" и "Револьвер". Лайн Рени и Джейсон Вонг ранее работали с режиссером во время производства его предыдущей ленты "Джентльмены".
Трейлер фильма доступен по ссылке 

Великий
18+
Драма, Великобритания - США, продолжительность - 115 мин.

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир...

Сценарий фильма основан на книге "Минамата" Эйлин Миоко Смит и Юджина Смита. Для режиссера Эндрю Левитаса - это вторая полнометражная картина, до этого он снял фильм "Колыбельная".
Мировая премьера фильма состоялась 21 февраля 2020 года на Международном Берлинском кинофестивале. Съемки проходили в Японии, Сербии и Черногории. Джонни Депп и Билл Найи уже вместе снимались в фильмах "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Пираты Карибского моря: На краю света".
Трейлер фильма доступен по ссылке


Поколение Вояджер
16+
Фантастический триллер, США - Чехия - Румыния, продолжительность - 108 мин.

Они были рождены для этой миссии. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты — это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона — страх и жажда власти...
Фильм снял режиссер Нил Бергер (в его активе картины "1+1: голливудская история", "Иллюзионист", "Область тьмы"), продюсер - Бэзил Иваник ("Неудержимые", "Убийца", "Джон Уик"). Одну из ролей в фильме исполнил обладатель престижной премии "Золотой глобус" Колин Фаррелл.

Трейлер фильма доступен по ссылке

"Руфус: Хроники волшебной страны"
6+
Фэнтези, Франция - США, продолжительность - 82 мин.

Скотт и его подруга Эмили обнаруживают в доме бабушки таинственное пушистое существо по имени Руфус. Он просит их помочь спасти его подверженное угрозе королевство. В книге заклинаний волшебника Эббота дети находят рецепт исцеления, но для этого необходимо отправиться в опасное приключение...

Картина довольно прохладна была встречена критиками. Многие из них утверждают, что она очень "сырая", такое ощущение, что авторы торопились закончить съемки к определенной дате.

Первоначально премьера этой картины планировалась 18 марта 2021 года.



"Любовь и монстры"
16+
Комедия, Россия, продолжительность - 86 мин.

Теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме и бутылка вина – это все, что нужно для счастья Юре Скворцову, приехавшему на курорт залечивать душевные раны. Конечно, на любом курорте бывает мёртвый сезон. Но только здесь, в Болгарии, он наступает в буквальном смысле. Своё право на жизнь и любовь Юре придется отстаивать в жестокой схватке с неведомыми чудищами, которые угрожают всему живому. К счастью, у непобедимых монстров обнаруживается одно слабое место: алкоголь для них яд!

Действие разворачивается на территории болгарского курортного комплекса «Denevi Resort». Вот что об этой картине рассказал один из исполнителей главных ролей Кирилл Кяро:

- Фильм представляет собой некую фантасмагорию. Начинается он как обычная курортная комедия, а потом становится всё веселее и страшнее. У меня в картине совершенно непривычный творческий образ.

Комедия стала дебютом режиссера Екатерины Краснер в полнометражном кино. Вот что она вспоминала об актерах:

- Актер Ян Цапник мог позвонить мне в три часа ночи с криками: "Я всё придумал!", и полтора часа рассказывать что-то. Кирилл Кяро придумал для своего персонажа несколько интересных шуток. Роман Курцын много дал именно своей характерной природы юмора. Его актерский талант удивительно вошел в резонанс с персонажем.

Отметим, что актер Роман Курцын в фильме все трюки выполнял самостоятельно.
Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке
Премьера фильма "Любовь и монстры" прошла на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.

"Нечестивые"
18+
Фильм ужасов, США, продолжительность - 99 мин.

Слабослышащую девушку посещает видение Девы Марии, после чего она обретает слух, речь и может исцелять тяжелобольных людей. Люди со всего мира едут к ней. Но события вокруг девушки с каждым днем становятся все более ужасающими. А в это время скандальный журналист решает докопаться до истины, чтобы понять какие силы ей управляют на самом деле...

В фильме снимались Джеффри Дин Морган, Крикет Браун, Кэри Элвес, Уильям Сэдлер.

Бюджет фильма $9,563 млн., сборы в мировом прокате составили чуть больше $10 млн.
Трейлер ленты можно увидеть по ссылке

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме